Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 18:26

Служба охраны окружающей среды провела проверку одной из волжских АЗС

В рамках нового этапа развития города Волжский было проведено крупномасштабное мероприятие по проверке автозаправочных станций и автомоек. В работе участвовала рабочая группа, состоящая из экспертов различных организаций и учреждений, включая городскую экологическую службу, администрацию Волжского и представителей общественности.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, группа осмотрела несколько объектов, включая заправочные станции «Газпром» на проспекте Ленина и заправку «БиОйл» на улице Оломоуцкой. В работе участвовали директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Юлия Иодзевич, сотрудники контрольного управления и комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского, а также представители экологических отделов других организаций.

Эксперты провели проверку, чтобы гарантировать соблюдение экологических стандартов на автомобильных сервисах. Комиссия рабочих членов осмотрела территорию нефтяных заправок и убедилась в наличии всех необходимых документов. На двух станциях Газпрома было замечено идеальное состояние: ухоженная территория, исправные мусорные контейнеры и правильно оформленные документы. Основное внимание уделялось состоянию ливневых систем, которые должны быть установлены вокруг АЗС для сбора и очистки воды и нефтепродуктов. На проверенных станциях ливневые системы находились в отличном состоянии.

Сотрудники АЗС на улице Оломоуцкой получили замечания от экологов. Обнаружены нарушения в благоустройстве территории, такие как наличие мусора и разлитого масла около бензоколонок. Также выявлены проблемы с ливневой канализацией, которая забита землей и направлена на городскую дорогу, имея доступ к зеленой зоне. Руководителям и сотрудникам АЗС проведена разъяснительная работа экологами. Составлены отчеты о выявленных нарушениях, которые будут переданы в органы контроля и надзора для принятия мер. Экологи также выразили тревогу по поводу возможного загрязнения ливневых водостоков на АЗС или их отсутствия.

Юлия Иодзевич, директор МБУ «Служба охраны окружающей среды», подчеркнула важность борьбы с засорением ливневых колодцев нефтепродуктами, которые могут попасть на улицы города и негативно повлиять на окружающую среду. Она призвала владельцев АЗС и автомоек привести в порядок свои территории и принять меры по устранению подобных проблем. Забота о городе, уважение к окружающей среде и его жителям играют важную роль. В городе Волжском регулярно проводятся профилактические рейды. В текущем году было проведено проверку 11 автозаправочных станций и автомоек, на трех из которых были выявлены нарушения. Общее количество подобных объектов в городе — 106.
 
 Напомним, волжские экологи 19 марта отреагировали на статью, которая была опубликована ранее: «Не выходить из дома и закрыть окна призывают жителей Волжского из-за токсичных веществ». Они разъяснили, что значит «неблагоприятные условия» и нужно ли их бояться.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияслужба охраны окружающей средыазсэкология
0
0