Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2024 13:33

«Специально переехал собаку и поехал дальше», - волжанин рассказал о происшествии.Видео

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился житель поселка Краснооктябрьский. Мужчина рассказал о происшествии. Которое стоило жизни его собаке и психологической травме ребенка подростка.

«Специально переехал собаку и поехал дальше», - волжанин рассказал о происшествии

Фото: Улица Щорса, частный сектор

По словам местного жителя, происшествие произошло в четверг вечером на улице Щорса в поселке Краснооктябрьский. Подросток вышел погулять со своей собакой. Собака выбежала на дорогу, где ее и сбил автомобиль. Как утверждает мужчина, все было не так однозначно.

Видео: улица Щорса

– Некто просто летел на машине. В четверг вечером произошло в 16.50 часов приблизительно. Просто сбил собаку, не притормозил не вышел. Мимо промчался, сбил животное и уехал, просто скрылся. У ребенка шок. Вышел погулять с живой собакой, а принес на руках мертвую в дом. Ребенок получил огромный стресс, – утверждает мужчина.

«Специально переехал собаку и поехал дальше», - волжанин рассказал о происшествии

Фото: погиб домашний любимец

По словам местного жителя, в происшедшем виновато несколько факторов, в том числе и отсутствие тротуара и пешеходных переходов на протяжении всего частного сектора. По этой дороге дети ходят в школу, рядом с несущимися на полной скорости машинами. 

– В поселок Краснооктябрьский улица Щорса это центральная улица, но на ней не сделаны ни пешеходные переходы, ни тротуары. Машины с большой скоростью тут ездят. А ведь это поселок – дети наши ездят по этой дороге на велосипедах, самокатах. На улице нет знаков с ограничением скорости. Понятно, что это проезжая часть, но она в поселке, где нет больше асфальтного покрытия и дети катаются тут. Может нам поставят лежащих полицейских и ограничение скорости, на этой дороге, в районе частного сектора, – рассказал волжанин.

«Специально переехал собаку и поехал дальше», - волжанин рассказал о происшествии

Фото: на улице Щорса нет тротуара

Напомним, что в рубрику «Обращение в редакцию» пишут волжане по различным вопросам. В редакцию «Блокнот Волжский» 3 апреля обратилась местная жительница Елена. Женщина прислала видео и рассказала, что на территории детского сада, в который ходит ее ребенок живет стая бездомных собак. Детский сад находится, а старой части города в 102 квартале.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийблокнотулица
0
0