Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2024 11:28

«Ветка разбила лобовое стекло, а на площадке шприцы и прокладки»: волжанка о проблемах во дворе

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 апреля обращается местная жительница Ольга. Женщина прислала видео и рассказала, что в ее дворе большое количество проблем.

– Я проживаю по адресу: улица Горького, 28. Хочу обратить внимание на весь перекопанный квартал, нет живого места. После того как произвели ремонтные работа по замене кабеля осенью 2023 года, апрель месяц и видимо никого это не волнует. Второй вопрос – это деревья на придомовой территории у подъезда. Эти деревья никто не обрабатывает годами, там висят сухие дрыны, и мы вынуждены ходить под ними ежедневно, а они висят в ожидании упасть кому-то на голову или на машину, моему мужу такая ветка пробила лобовое стекло, – рассказала Ольга.

Женщина добавила, что на детской площадке в теплое время года помимо детей отдыхают и взрослые люди, а именно принимают спиртные напитки.

– На площадке в летний период «отдыхают» жители в алкогольном опьянении, а рядом приходится играть нашим детям так как детских площадок больше нет. Там можем найти все от использованных прокладок до шприцов! По всех территории всегда битые бутылки, и никто не занимается чисткой территории придомовой территории. Многие соседи от безвыходности и бесполезного ожидания берут в руки инвентарь и самостоятельно что могут то и приводят в порядок, – добавила Ольга.

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку УК «Жилищное хозяйство» и решить вышеуказанные проблемы.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 апреля обратилась местная жительница Елена. Женщина прислала видео и рассказала, что на территории детского сада живет стая бездомных собак.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУКГрязьВетки
0
0