Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 27.03.2024 19:33

Судьба дальнобойщика: в Волжском ежедневно составляют протоколы на водителей большегрузов

Водители грузовиков в Волжском систематически игнорируют запрещающие знаки и пытаются проехать через город. Для борьбы с этой проблемой, на площади Строителей с начала года начал работать новый стационарный пост. Сотрудники контрольного управления администрации Волжского постоянно находятся на дежурстве по адресу: улица Карбышева, 47в.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, место стоянки для водителей грузовиков на улице Карбышева, 47в стало популярным благодаря наличию автозаправки и сервисного центра по ремонту. Эта площадка уже давно является бесплатной парковкой для водителей тяжеловесного транспорта.

С начала текущего года в Волжском уже зафиксировано около 350 случаев обнаружения грузовиков, игнорирующих запретные знаки и двигавшихся по улицам города. Инспекторы активно выявляют нарушения на всех основных магистралях, включая улицы Мира, Пушкина, Карбышева, а также проспекты Ленина и Дружбы. Сегодня специалисты из контрольного управления обнаружили грузовик на улице Карбышева, дом 47в, рядом с автозаправочной станцией, и вызвали сотрудников Госавтоинспекции.


В целях ограничения движения грузового транспорта в городе Волжский были установлены специальные конструкции на улицах Горького и Сталинградской. Высота этих барьеров составляет 4,5 метра, при этом ограничитель установлен на высоте 3,7 метра.

Из-за крупногабаритных машин городские дороги страдают, что приводит к необходимости дорогостоящего ремонта. Жители, заметившие стоянку большегрузов в городе, могут сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по номеру 41-75-04 или в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.

Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО, вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияпротоколымвдбольшегрузыдальнобойщики
0
0