Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 17:54

Сухи ветки, пластик и другой мусор: как захламлен один из дворов Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 28 марта обратились местные жители с жалобой на образовавшуюся свалку за домами по адресу: проспект Ленина 118, 116.


На фото видно как захламленная сухими ветками территория начинает обрастать пластиковыми отходами. Волжане требуют, чтобы как можно скорее мусор убрали с дворовой территории.
 


Напомним, срок проведения конкурса на выбор нового оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в городе Волжском истекает 1 мая, что было объявлено 20 марта. Федеральная антимонопольная служба потребовала от чиновников комитета отменить приказ о присвоении статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами компании ООО «ЭкоЦентр» на территории Волгоградской области до указанной даты.



Существует неопределенность относительно того, кто и как будет осуществлять вывоз мусора из Волжского начиная с 1 мая. Для выполнения требований необходимо разработать и утвердить документацию о конкурсном отборе нового оператора комитетом природных ресурсов до наступления срока.

Чиновники должны представить отчёт о выполнении предписания в течение пяти дней после истечения установленного срока, иначе они будут привлечены к административной ответственности. Информация о проведении конкурса на постоянного оператора до сих пор не была объявлена, однако ООО «ЭкоЦентр» из группы компаний "Чистый город" продолжит осуществлять вывоз отходов.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьобращение в редакциюмусорпластикотходы
0
0