Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.07.2023 14:33

Тела утонувших мужчин третий час не убирают с многолюдного пляжа в Волжском

В Волжском 26 июля на неофициальном пляже острова Зеленый к половине 15 часов тела двух утонувших мужчин все еще находятся на берегу. Рядом продолжают отдыхать люди, которые решили не уходить домой. 

Трагедия развернулась в половину 12 дня — двое мужчин попали в яму, их затянуло течением на глубину, и они не смогли выплыть. Отдыхали мужчины в компании знакомых, в том числе дам сердца. К сожалению, спасти ни одного их них не удалось. 

Несмотря на оперативное прибытие скорой медицинской помощи и спасателей, волжан не откачали. Их тела на лодке доставили к берегу. Там они находятся до сих пор. 

- Трогать нельзя, сказали, что нужно ждать, пока приедет полиция. Документы им нужно отдать будет, — говорят присутствующие на пляже. 

Убрать с места отдыха (хотя и неофициального) их не могут до приезда спецслужб. Ритуальные службы и правоохранители должны заняться этим. 

Также подтвердилась информация, что мужчины плохо плавали. 

Добавим, что купаться на пляже острова Зеленый запрещено. Соответствующие знаки расположены на всей его территории. Судя по всему, многие волжане правилам пренебрегают. 

Напомним, ранее мы публиковали видео с места ЧП. На них есть комментарии и рассказы очевидцев трагедии, а также работа спасателей. Видео можно посмотреть в статье по ссылке ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтруптелосмертьутонул
0
0