Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 22.05.2017 13:50

Топ-5 самых богатых депутатов городской думы определился в Волжском

Депутаты Волжской городской думы опубликовали свои декларации. Мы проанализировали эти данные и составили список из пяти самых состоятельных народных избранников.

1 место - Владимир Глухов ("Единая Россия")

За год, согласно поданной декларации, Владимир Николаевич заработал 8 миллионов 667 тысяч рублей. В месяц его доход составляет 722 тысячи рублей. В своем активе председатель Волжской торгово-промышленной палаты имеет также завидный список имущества. У него в собственности четыре земельных участка, общей площадью около пяти тысяч квадратных метров. На нем также числятся четыре жилых дома. Причем один из них весьма впечатляет своими размерами - 809 квадратов, по площади это равнозначно 27 стандартным "однушкам". Есть у Глухова и 1/2 доли в просторном офисном центре. Супруга народного избранника смогла пополнить семейный бюджет на гораздо более скромную сумму - 155 тысяч рублей. В семье имеется внедорожник Volkswagen Tiguan. Также на приколе стоит катер Doral Prestancia. Неизвестно, какого он года выпуска, но даже модели, которым по 6-7 лет стоят от шести миллионов рублей. Отметим, что помимо депутатского кресла и должности руководителя Волжской ТПП, Владимир Глухов занимается бизнесом и является председателем совета директоров компании «Vega-Group». 
 
2 место - Лариса Сизоненко (ЛДПР)

В 2016 году Сизоненко смогла заработать 5 миллионов 400 тысяч рублей. Она уступила пальму первенства по сравнению с 2015 годом, когда была самой состоятельной в гордуме. В этом году она смогла пополнить свой имущественный список еще на один земельный участок. Всего у нее в собственности их три, два для ведения хозяйства, третий - находится под объектом торговли. Живет Лариса Сизоненко в личном коттедже, также в ее собственности доля в квартире и два торговых павильона. Именно с объектов торговли она и получает львиную долю доходов. Также у депутата имеется внушительный автопарк - MITSUBISHI LANCER, LEXUS RX 270, TOYOTA LAND CRUISER PRADO. Содержимое гаража, кстати, осталось неизменным с прошлого года. 
деп.jpg

3 место - Юрий Дудник ("Единая Россия")

Юрий Леонидович - настоящий добытчик для своей супруги и пятерых детей. В 2016 году он пополнил семейный бюджет на 3 миллиона 882 тысячи рублей. В его активе - огромный дачный участок, участок под размещение объектов торговли, площадью в две тысячи квадратных метров. Также имеется дачный дом, три квартиры и два нежилых помещения. Его супруга заработала 105 тысяч рублей. В семье имеется два автомобиля - Toyota Land Cruiser Prado и Opel Mokka. Напомним, Юрий Дудник помимо депутатских полномочий занимается бизнесом и является генеральным директором группы компаний «Волжкрезинахимторг».

4 место - Игорь Пермяков ("Единая Россия")

Игорь Львович занимает руководящую должность на Волжском трубном заводе. Престижная работа - и есть основная статья его доходов. А они в 2016 году составили 2 миллиона 617 тысяч рублей. Среди имущества на "единороссе" числятся дачный участок, садовый дом, две квартиры и гараж. Его супруга заработала около 130 тысяч рублей. Передвигается народный избранник на личном авто - Toyota Venza. 

5 место - Галина Ушамирская ("Единая Россия")

2 миллиона 287 тысяч рублей - именно столько задекралировала ректор муниципального образовательного учреждения «Волжский институт экономики, педагогики и права» Галина Ушамирская. В своем активе они имеет земельный участок, дачный дом, две квартиры и гаражный бокс. Однако последний, согласно поданному отчету, сиротливо пустует - автомобилями и катерами Галина Федоровна не обладает. 

Что касается чиновников мэрии, то пока декларации о доходах подали не все. По имеющимся данным, по доходам пока лидирует Елена Логойдо. За 2016 года заместитель начальника управления образования мэрии задекларировала доход в 1 миллион 347 тысяч рублей. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеполитикадепутатыдоходыденьги
1
0