Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 31.07.2023 10:33

Транспортный коллапс: волжане застряли у Волгоград Арены после футбольного матча

В Волгограде накануне, 30 июля, на Волгоград Арене завершился футбольный матч «Ротора» и «Уфы». «Ротор» сыграл с «Уфой» со счетом 1:1. Волжский болельщик рассказал, как добирался с перекладными домой.

Настоящий транспортный коллапс развернулся, по словам волжанина Игоря Смотрина, в воскресенье после матча «Ротора» и «Уфы» в Волгограде.

- Огромная толпа вышла после матча на улицу и заполонила все остановки общественного транспорта. Троллейбусы шли переполненные, причем во всех направлениях. Маршрутки в Волжский даже не останавливались – они уже битком шли с центра. Скооперировались с ребятами – земляками и пытались вызвать такси, но из-за высокого спроса машин не было, а цены показывали просто дикими. Пришлось идти несколько километров пешком, в надежде, что будет ехать маршрутка в которой будет место. Но, увы. Только через часа полтора удалось вызвать такси, которое запросило за проезд до 30 микрорайона Волжского 1600 рублей. Пришлось отдать и ехать, не ночевать же в Волгограде. Обидно, что отдав за билеты круглую сумму еще пришлось раскошелиться на такси. В прошлый раз власти позаботились о болельщиках и пускали до Волжского электричку, а вчера попросту забыли о нас. Кстати, у волгоградских поклонников футбола почти такая же история – не работал скоростной трамвай. В общем настоящий транспортный коллапс устроили,- возмущен волжанин.

Добавим, что этот матч стал рекордным для всех лиг (без учета Кубка). Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на телеграм-канал «Футбольная посещаемость» - количество болельщиков третьего тура Второй лиги «А»  в Волгограде составило 19 734 человека.



Напомним, что 1 мая вводится дополнительная электричка, которая отвезет волжан после ретроматча домой. Жители города смогут доехать домой с комфортом. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу РЖД, дополнительная электричка запускается специально к  ретроматчу «Победа», который состоится сегодня  на стадионе «Волгоград Арена». После матча болельщики-волжане могут воспользоваться электричкай, чтобы уехать в Волжский. Добавим, дополнительный состав №6435/6436 отправится со станции Волгоград-1 в 21.56 часов, через о. п. «Мамаев курган» (верхняя платформа), прибытие электрички на станцию Волжский запланировано в 22.47 часов.




Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
транспортныйколлапсволжанеуехатьфутбольногоматчаволгоградарене
0
0