Волжский Среда, 01 мая
Общество, 09.04.2023 13:28

Труп в многоэтажке, убитая волгоградка, необычное кладбище, первый дом Волжского и скандальная трасса: главные новости недели

В Волжском минувшая неделя была полна криминальными и скандальными новостями. Главными из них, бесспорно, стали: убитая за квартиру Волгоградка, труп пролежавший больше месяца в одной из квартир Волжского, ветеран ВОВ и 18-летний мобилизованный захороненные на даче, история самого первого дома, а также позабытая ГИБДД и главой района скандальная трасса. Обо всём по порядку в дайджесте от Блокнота.

1. Больше месяца труп мужчины пролежал в квартире многоэтажки в Волжском.

В Волжском 6 апреля в одной из квартир жилой многоэтажки обнаружили тело мужчины. Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался о страшной находке с соседями погибшего и узнал подробности о происшествии.

2. Без вести пропавшую волгоградку нашли убитой: выстрел в голову за квартиру.

В Волжском 3 апреля стала известна судьба без вести пропавшей жительницы Зубковой Натальи Владимировны, к поиску которой присоединились и волонтеры из нашего города. Несмотря на оперативные действия и правоохранителей, и поисковиков, женщину не удалось найти живой. Ее тело было сброшено в колодец, где его и обнаружили.



3. Ветеран ВОВ, положивший здоровье на защиту Родины, и 18-летний мобилизованный захоронены в дачах Волжского.

Необычное кладбище с шестью могилами находится в Волжском дачном массиве СНТ «Мичуринец». Погост на второй линии дачного общества на острове Зеленый почти некому неизвестен: ничем не примечательный забор из шифера и калитка, на которой нет замка, а вокруг - дачи. За забором по соседству люди отдыхают, жарят шашлыки и слушают песни, а тут - тишина и могилы. Корреспондент узнал о судьбах тех, кто здесь захоронен и рассказал об этом читателям.


4. С чего начался Волжский? История самого первого дома в городе.

Первый каменный жилой дом появился в Волжском на улице Гайдара в январе 1951 года. Именно с него началась застройка, отсчет рождения не села, а подающего надежды нового города. Корреспондент рассказал о том, с чего началось строительство нашего города, собрал все известные факты о сдаче первого каменного дома и даже узнал, кто в нем жил. 

5. Жизни людей снова в опасности: ГИБДД и глава района забыли о скандальной трассе.

В «Блокнот Волжский» обратились местные жители с жалобой на участок дороги в районе поселка Третий Решающий. Вспоминая громкий скандал именно об этом месте, когда правоохранители решили задержать волжанку из-за пробитого колеса по вине подрядчика, который не уследил за состоянием полотна, жители решили записать видео и вновь поднять вопрос о беспечности ответственных лиц.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикладбищеканатная дорогаубийство
0
0