Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.07.2023 14:31

Цифровизация образования: в Волжском подготавливают учебные аудитории к новому учебному году

В июле завершилась поставка цифрового оборудования в четыре волжских общеобразовательных учреждения, школы №№ 10, 19, 23 и 28, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в комплекты входят персональные ноутбуки с лицензионным программным обеспечением, многофункциональные устройства для печати, интерактивные панели и цифровые видеокамеры. В настоящее время школы активно готовят учебные аудитории и настраивают полученное оборудование. Сотрудники также проходят курсы по повышению квалификации для эффективного использования новой техники в предстоящем учебном году.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

В Волжском уже 20 школ получили необходимое оборудование для внедрения проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Педагоги и учащиеся успешно используют это оборудование, как на уроках, так и на внеклассных занятиях.


В ближайшем будущем планируется оснащение всей современной техникой всех учебных заведений города. Управление образования Волжского сообщило, что проект «Цифровая образовательная среда» предоставляет педагогам, учащимся и родителям общий доступ к федеральной государственной информационной системе «Моя школа», созданной Министерством просвещения России для реализации образовательных программ.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Федеральная система «Моя школа» представляет собой единую платформу, которая обеспечивает доступ к высококачественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории Российской Федерации.

Напомним, в Волжском 30 июля стало известно, что в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» осуществляется оснащение общеобразовательных учреждений официальной символикой Российской Федерации.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградская областьшколацифровизацияноутбукипроектыадминистрация
0
1