Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.07.2023 12:32

Комплектами с российской символикой оснастили волжские школы

В Волжском 30 июля стало известно, что в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» осуществляется оснащение общеобразовательных учреждений официальной символикой Российской Федерации.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, школы Волжского получают комплекты с государственной символикой. В текущем году уже 9 школ №№ 12, 14, 15, 17, 23, 24, 28, 34 и гимназия — получили комплекты с символикой Российской Федерации.

В состав комплектов входят уличный флагшток с бетонным основанием и российский флаг, а также настольный флажок, протокольный флаг, большой и малый гербы России.

Полученная символика будет использоваться для проведения еженедельной церемонии поднятия Государственного флага России, а также на торжественных школьных мероприятиях, единых действиях, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам.


Напомним, Оксана Кулябкина, учитель волжской школы №14, примет участие на Форуме классных руководителей в Москве. Там она представит наш город среди трех тысяч участников со всей страны. 

Волжанка Оксана Кулябкина работает учителем начальных классов 6 лет. В школе № 14 «Зеленый шум» работает с 2022 года. Она уже не в первый раз участвует в масштабных мероприятиях. Так, например, в прошлом году она со своим классом стала активным участником Всероссийской программы «Орлята России», повысив квалификацию во Всероссийском детском центре «Орленок». Добавим, до 1 сентября остается месяц. Совсем скоро родители вместе с детьми ринутся в магазины, чтобы приобрести необходимое к новому учебному году. Но подготовку лучше начинать заранее. Ведь важно продумать гардероб, приобрести канцелярские товары и все, что необходимо школьнику или студенту в новом учебном году.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпатриотическое воспитаниефлагдетишколыРФкомплектсимволика
0
0