Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2017 12:07

В четырех школах Волжского пройдет реорганизация

С целью экономии материальных ресурсов в Волжском объединят школы.

Реорганизация коснется сразу четырех общеобразовательных учреждений. Школу №17 объединят со школой №29, а школу №37 присоединят к МОУ "Гимназия г.Волжского". Главной задачей объединений является создания условий для рационального использования интеллектуальных и материальных ресурсов.

Как утверждают власти, объединение школ позволит повысить качество образовательных услуг, сократит неэффективные расходы, а также позволит поднять заработную плату педагогам до уровня средней платы учителям по региону.

- Реорганизация школы №17 и №29 обеспечит возможность посещения учеников только в первую смену. Необходимо отметить, что два этих образовательных учреждения расположены достаточно близко. Здесь увеличат количество классов для детей с ограниченными возможностями здоровья, привлекут новых специалистов для работы с детьми (психологов, логопедов), увеличат среднюю наполняемость классов. Объединение обеспечит более рациональное использование административно-хозяйственных ресурсов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.

Объединение школы №37 и гимназии позволит обеспечить возможность обучения в городском многопрофильном образовательном центре. Поскольку и в школе и в гимназии проводится углубленное изучение отдельных предметов. Также здесь поднимут заработную плату педагогам. Реорганизация будет завершена до 1 сентября 2017 года.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеобразованиешколыреорганизация
0
0