Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.08.2017 10:45

В отделении «Почты России» задержали волжанина, покупавшего таблетки с сильным ядом через интернет

Воспользовавшись услугами интернет-магазина задержанный пытался в личных целях закупиться опасными и сильнодействующими ядовитыми таблетками.

Накануне, оперативники успешно задержали 33-летнего местного жителя, который получив свою посылку с подозрительными таблетками в отделении "Почты России" направлялся домой. Как оказалось позже, в составе данной посылки было обнаружено опасное вещество. Во время досмотра полицейские нашли и изъяли у задержанного 50 таблеток с назначением на иностранном языке, которые он заказал в интернете. В момент проведения экспертизы выяснилось, что таблетки содержат в себе сильнодействующие ядовитые компоненты, которые включены в список самых опасных по Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 №964.

По слова пресс-службы УМВД города "Блокноту Волжского", на данный момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 226.1 УК РВ - "Контрабанда сильнодействующих, ядовитых и отравляющих веществ". Данное преступление предусматривает лишение свободы до 7 лет. Свою вину обвиняемый полностью признал.

Напоминаем, что знаменитые футбольные мячи у «Волгамолла» в Волжском заставили убрать антимонопольщики. Спортивную фотозону придется демонтировать или перекрашивать. Фото со знаменитыми футбольными мячами у ТРК «Волгамолл» есть практически у каждого продвинутого болельщика нашего города. Однако те, кто еще не успел «заселфиться» с шарами, такой возможности, похоже, в ближайшее время лишатся. С жалобой в УФАС обратился житель Волжского, который заинтересовался насколько законно использует руководство ТРК символику FIFA в оформлении футбольной фотозоны.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийполициязадержанныйУМВД
0
0