Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.05.2016 11:56

В Волжском 21 мая пройдёт акция «Ночь музеев»

Музеи Волгоградской области примут посетителей не в стандартное время
21 мая в музеях Волгоградской области начнётся акция "Ночь музеев". Жители, которые соберутся посетить данную акцию в определённом музее, увидят развлекательные программы, выступления музыкальных коллективов, экскурсии с элементами театра, мастер-классы и кинопоказы. Данная акция включает и детские программы, несмотря на позднее время.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в каждом музее мероприятие будет проходить 21 мая, но в определённое время. В Волжском музейно-выставочном комплексе акция "Ночь музеев" стартует в 15:00 и пройдёт во всех 4-ёх его филиалах, в частности в историко-краеведческом музее, картинной галерее, Музее памяти солдат войны и правопорядка и выставочном зале им. Г. В. Черноскутова. Жители Волжского, которые посетят данное мероприятие, смогут принять участие в музейном квесте, в котором нужно применить логику, смекалку и воображение. 
В Волгоградском областном краеведческом музее мероприятие начнётся в 17:00, в музее ИЗО, в историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва» и в музее-заповеднике «Старая Сарепта» акция стартует в 18:00, В Музее занимательных наук Эйнштейна в 19:00.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ночь музеевволжскийволгоградская областьволгоградакция ночь музеев21 мая
0
0