Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 10:49

В Волжском каждую неделю проводят бесплатные дискотеки для школьников и студентов

Центр культуры и искусства «Октябрь» продолжает проведение молодежных дискотек. С марта они проходят в еженедельном формате.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, дискотеки объединяют учащуюся молодежь города – школьников и студентов и проводятся на бесплатной основе. Любимые песни, профессиональные диджеи и ведущие помогают создавать позитивные эмоции. Очередная встреча на танцполе состоится 24 марта в 19:00 часов.

Проведение культурно-развлекательных мероприятий – одна из составляющих большой и многогранной работы по превращению Волжского в город, привлекательный для молодежи. За прошедший год в городе было проведено более трех тысяч мероприятий с участием молодого поколения волжан. Большое внимание уделяется развитию общественных пространств и парков – в первую очередь на молодежь рассчитаны такие, как «Момент» и «Ноосфера». 

Учреждения культуры разрабатывают новые программы и проекты, интересные школьникам и студентам. Как неоднократно подчеркивал глава Волжского Игорь Воронин, власти города делают ставку на молодежь: «Перед нами стоит задача сделать так, чтобы молодежи было интересно оставаться в Волжском. Без этого не будет развития города, ведь молодежь – это его будущее».

Напомним, волжан приглашают принять участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для мирных жителей более 15 поселков и городов ЛНР.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0