Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 28.03.2024 19:29

В Волжском, на улице Пушкина, начали ремонт дорожного полотна

В Волжском активно проводятся работы по демонтажу и монтажу бортового камня на улице Пушкина в рамках программы национального развития дорожной инфраструктуры под названием «Безопасные качественные дороги».


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в этом году планируется осуществить ремонт на двух участках этой улицы: сначала от улицы Пионерской до Александрова, а затем от улицы Александрова до улицы Медведева. Эти участки давно нуждались в ремонте, и в этом году наконец-то будет выполнено обновление дорожного покрытия. Особое внимание будет уделено участку протяженностью 3,2 километра от улицы Александрова до улицы Медведева, где планируется отремонтировать 35 тысяч метров дороги.

Подрядчики приступили к выполнению работ раньше запланированного срока благодаря благоприятным погодным условиям. В рамках проекта планируется установить 26 светофоров Т7 и 116 дорожных знаков на общей площади 540 квадратных метров, включая 261 квадратный метр тротуара. Также будет проведена разметка. В этом году для работ будет использоваться новый вид асфальта, соответствующий новым стандартам ГОСТа, как для нивелировки, так и для верхнего слоя дорожного покрытия. Подрядчики уверены, что новый асфальт, адаптированный к местным климатическим условиям, будет более долговечным и надежным материалом.


В данном районе происходит демонтаж 400 метров покрытия, а также уже завершен монтаж 200 метров совершенно нового бордюра. ООО «Универсал» и ее квалифицированные специалисты и техника активно участвуют в этом процессе, заслуживая похвалы за свою работу в области ремонта дорог в Волжском в рамках национального проекта.

Важно отметить, что также в городе проводятся работы по национальному проекту на улицах Гайдара, Александрова, Пушкина и на втором путепроводе по улице Александрова. Общий объем работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Волжском составляет 16 объектов общей протяженностью 26,3 км, что является важным шагом к улучшению инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Напомним, волгоградстат 28 марта опубликовал свежую статистику цен на топливо в регионе. Целый месяц цены на бензин стояли на месте, однако на момент регистрации 25 марта на дизель и весь бензин, кроме АИ-98.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьремонт дорогблагоустройствоадминистрация
0
0