Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 12:02

В Волжском начали просыпаться змеи

В редакцию «Блокнот Волжский» 28 марта обратилась жительница СНТ «Цветущий сад» Надежда П. Волжанка рассказала, что у себя на участке обнаружила змею.

Женщина посетовала, что пресмыкающиеся вылезли раньше срока, как правило, они начинают показываться на глаза в начале апреля. Змею хозяйка участка обнаружила на месте клумбы, та грелась на солнце.

— Я очень испугалась, не ожидала так рано увидеть змей. Да, мы живем рядом с камышом, и пресмыкающиеся заползают на наш участок в летний сезон, но в марте – такого еще не было. Пока бегала за телефоном – гостья уже уползла. Это был уж, судя по его пятнышкам. Наверное, половодье и грунтовые воды залили норы, в которых зимовали змеи и им пришлось вылезти раньше срока. Дачникам нужно быть острожными, у нас и степные гадки бывают – они тоже повыползали, если ужи уже на солнышке греются, — рассказала женщина.

Добавим, что жители Волгоградской области в соцсетях уже сообщают о змеях, которые появились в степных и лесных территориях. Змеи уже замечены, греющимися на солнце в Дубовском, Городищенском, Светлоярском районах. По мнению специалистов, причиной столь раннего появления змей может быть теплая весна. Как правило, выходят из спячки эти пресмыкающиеся только в конце апреля.

Напомни, что в прошлом году змеи вылезли из спячки в начале апреля, что тоже считается рано. В редакцию «Блокнот Волжский» в субботу, 8 апреля, обратилась волжанка Ольга Беликова. Женщина рассказала о необычном нашествии пресмыкающихся в Волго-Ахтубинской пойме. Женщина накануне столкнулась с целым клубком змей, когда была на рыбалке в Ленинском районе.




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
блокнотволжскийзмея
0
0