Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 30.01.2024 20:28

В Волжском наградили участников конкурса детского творчества «ЭкоЕлка – 2023»

В Волжском, как стало известно 30 января, во дворце творчества «Русинка» наградили участников конкурса детского творчества «ЭкоЕлка – 2023».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, участники конкурса предоставили на суд жюри новогодние игрушки, сделанные своими руками. Изготовлены атрибуты зимнего праздника из шишек, глины, ваты, дерева и даже лозы.

Победителями конкурса стали в номинации «ЭкоЕлка-2023» воспитанники детского сада № 3 «Вундеркинд», реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда», школ №№ 34 и 36, лицея, гимназии, кадетской школы. В номинации «ТехноЕлка» первыми стали учащиеся гимназии. В номинации «Ёлочная игрушка» равных в рукоделии не нашлось детскому саду № 3 «Вундеркинд».

Напомним, что культурная жизнь в Волжском, как говорится «бьет ключом». Волжский молодежный театр «ВДТ» вошел в число российских коллективов, которые в 2024 году включены во Всероссийский гастрольно-концертный план. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, всего на участие в этой программе Министерства культуры РФ поступило 638 заявок со всей страны. Волжский драмтеатр успешно прошел конкурсный отбор и в апреле отправится на гастроли в Ростовскую область.





Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомнаградилиучастниковконкурсадетскоготворчества«ЭкоЕлка – 2023»
0
0