Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 18.01.2024 10:48

В Волжском открыли новую остановку общественного транспорта на Энгельса

В Волжском 18 января ввели новую остановку автобуса №14 в сторону 37 микрорайона. Она будет расположена на улице Энгельса. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на МУП «Волжскую автоколонну №1732», на маршруте №14 с 18 января начала действовать новая остановка на улице Энгельса. Теперь по пути следования в сторону 37 микрорайона автобусы будут останавливаться у дома №24 по улице Энгельса на «Профучилище №3». Ввели ее в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

— С 18 января 2024 года на автобусном маршруте №14 «37 микрорайон — гипермаркет «Магнит» при движении в 37 микрорайон вводится новая остановка «Профучилище №3» (ул. Энгельса, 24), — гласит сообщение на сайте автоколонны. 


 Добавим, что остановки в Волжском, как и пешеходные переходы, вопрос в последнее время очень острый. Так, например, ранее волжская автоколонна сообщила о переносе остановки «Политех» с 13 января на место трамвайной остановке по той же улице. Это понравилось далеко не всем — жители писали в редакцию гневные обращения. 

Еще больший скандал раздули по пешеходному переходу у «Радуги» на бульваре Профсоюзов. Его ликвидировали в рамках снижения уровня аварийности перед новогодними праздниками. Негативно новость восприняли и активисты, и обычные граждане. За время каникул горожане самостоятельно демонтировали все ограждения и начали ходить через дорогу по старинке в месте некогда действующего перехода. В то же время активисты продолжали отстаивать свою точку зрения, несогласие с решением о ликвидации перехода. При этом они публиковали имена и лица авторов проекта. Ученые, которые занимались разработкой, восприняли это с большим негативом и вышли на тропу войны с общественниками, а также обратились в полицию. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьостановкагородновая остановкатранспортобщественный транспорт
0
0