Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 27.03.2024 16:31

В Волжском появится амфитеатр, предназначенный для танцев и спортивных мероприятий

В парке «Волжский» прошло выездное совещание, посвященное подготовке и проведению первого в истории города фантастического фестиваля. В мероприятии приняли участие представители администрации города, команда ULTRA 100 и сотрудники муниципальной библиотечной системы.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, фестиваль запланирован на 13 апреля в рамках празднования 70-летия Волжского и обещает стать ярким событием. На встрече в молодежном центре обсуждались детали программы фестиваля фантастики под председательством Марии Резаповой, представители библиотечной системы и руководство Ультра 100.

На территории арт-парка ULTRA 100 состоялась рабочая встреча, в ходе которой команда ULTRA 100 представила уникальное сооружение — амфитеатр диаметром 17 метров. Этот подарок к 70-летию Волжского станет первой городской открытой площадкой для тренировок, соревнований по уличным видам спорта, мастер-классов и танцевальных вечеринок. В рамках мероприятия прошли баттлы по скорочтению, литературный квиз, забег на 10 км и другие развлекательные мероприятия. На верхнем уровне амфитеатра расположена открытая площадка, где уличные танцоры могут продемонстрировать свои навыки и соревноваться перед публикой.

Второй и третий этажи амфитеатра «Ультра арена» предназначены для зрителей. Это уникальное место встречи для уличных танцоров, спортсменов и креативных личностей, где каждый может найти вдохновение и раскрыть свой творческий потенциал.

Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО, вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияультра 100амфитеатр
0
0