Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 06.08.2022 15:25

В Волжском привьют детей с 12 лет от коронавируса

Перед началом учебного года, как стало известно 6 августа, в Волгоградскую область завезли партию вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М». Вакцина предназначена  для детей с 12 лет и подростков. Уже 1100 комплектов «Гам-КОВИД-Вак-М» распределены в детские медицинские учреждения.  

Как рассказали в пресс-службе Облздрава, в нашем регионе прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции 1,7 млн жителей, в том числе 4,300 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Специалисты уверены, что вакцинация актуально именно в преддверье учебного года, и весьма востребована у абитуриентов. 

Как подчеркивают специалисты, вакцинация особенно актуальна в преддверии начала очного обучения в коллективах и при заселении в общежития учебных заведений, поэтому особенно востребована у абитуриентов. 

Напомним, что вакцинация детей и подростков от коронавирусной инфекции в Волжском началась в январе. Первый компонент получили 1 440 подростков, второй - 1 300. С начала пандемии перенесли заболевание свыше 35 тысяч несовершеннолетних, проживающих на территории Волгоградской области.


Ольга Петрова

.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийрегионвакцинадля детейподростков
0
1