Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 17.03.2022 17:31

Вакцинация детей и подростков продолжается в Волжском

В четверг, 17 марта, стало известно, что в Волжском продолжается активная вакцинация от коронавирусной инфекции детей и подростков. Сделать прививку от COVID-19 могут дети старше 12 лет.

Вакцина «Спутник-М» - это пятиктратно облегченный вариант препарата для взрослых «Спутник V». Концентрации достаточно для выработки необходимого количества антител для защиты от коронавируса. Специалисты отмечают, что имунный ответ у подростков гораздо лучше, чем у взрослых. Прививку препаратом «Спутник М» могут сделать дети в возрасте от 12 до 17 лет. С 12 до 15 лет вакцинация проводится с письменного согласия родителей, а вот подростки старше 15 лет могут заполнить документ самостоятельно.

Вакцинация детей и подростков от коронавирусной инфекции началась в январе. Первый компонент получили 1 440 подростков, второй - 1 300. С начала пандемии перенесли заболевание свыше 35 тысяч несовершеннолетних, проживающих на территории Волгоградской области.

Всего от COVID-19 привились около 1,6 миллиона жителей. С начала вакцинации в регион поступило 1 833 639 комплектов различных вакцин, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневакцинацияподросткидетиCOVID-19
0
0