Блокнот
Волжский
Понедельник, 02 ноября
Общество, 29.10.2026 17:32

Волжских кадетов научили спасать людей на зимней воде

В Волжском школьникам показали, как действовать в опасных ситуациях на воде зимой. Практическое занятие провели для учеников 7–9-х кадетских классов школы № 1 имени Ф. Г. Логинова.

Как сообщили в ГКУ «Служба спасения», мероприятие прошло в рамках акции «День безопасности. Спасение в ногу со временем». Спасатель Волжского поисково-спасательного подразделения № 1 Иван Роговец вместе с представителями ВОО ВОСВОД рассказал ребятам о правилах безопасности в зимний период.

Фото: представитель ВОО ВОСВОД.Фото: представитель ВОО ВОСВОД.Фото: представитель ВОО ВОСВОД.Фото: представитель ВОО ВОСВОД.Фото: представитель ВОО ВОСВОД.

Особое внимание уделили практике. Школьники попробовали работать со специальным роботом-тренажёром «Гоша», учились правильно надевать спасательный жилет, а также отрабатывали использование конца Александрова и спасательного круга.

Спасатели напоминают: зимой выход на неокрепший лёд может быть смертельно опасен. Родителям рекомендуют регулярно обсуждать с детьми правила поведения у водоёмов и объяснять, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Напомним, что с начала 2026 года количество происшествий на водоёмах региона сократилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спасатели провели более 1600 профилактических занятий и бесед, в которых приняли участие свыше 42 тысяч взрослых и детей.



Евгения Юрцевич

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградучениякадеты
Главное в стране