Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 15:00

В Волжском проводится внеплановая проверка антитеррорестической защищенности

По инициативе главы города Игоря Воронина в Волжском была проведена внезапная проверка антитеррористической защиты учебных и культурных объектов при содействии отдела администрации по сотрудничеству с правоохранительными органами.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжской городской Думы, один из объектов, прошедших проверку, стал Центр культуры и искусств «Октябрь». Расположенный во втором общественном районе, этот объект привлек внимание депутата от района и председателя городской Думы Сергея Аксенова из Волжского.
 
Прибыв на место в оговоренные сроки, группа оперативного реагирования «Росгвардии» осуществила проверку функционирования системы «паник-кнопки». В ходе проверки особое внимание было уделено оценке готовности персонала к экстренным ситуациям, а также проверке работоспособности систем оповещения и видеонаблюдения. Полученные данные послужили основанием для выработки рекомендаций по улучшению безопасности и эффективности проводимых мероприятий.
 
Напомним, в Волжском 25 марта боевые награды военных, погибших в ходе СВО, вручили их родственникам. Матерям и женам передали ордена «За мужество», которыми были награждены их близкие посмертно.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволжская городская думацкиио октябрьантитеррорестическая проверкаросгвардия
0
0