Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.12.2020 12:54

В Волжском пройдет автомобильный флешмоб «За волгоградское время»

Активисты города распространяют по социальным сетям сообщения с призывом присоединиться к акции.

Мероприятие «За волгоградское время» планируют провести в субботу, 12 декабря. Сбор состоится в 10:00 на площади перед центральным стадионом по адресу: улица Набережная, 2.

По сообщению организатора мероприятия Станислава Ковель, флешмоб будет состоять из двух частей. В первой могут поучаствовать и волжане без автомобиля – это будет открытая акция против перевода стрелок на московский часовой пояс у Центрального стадиона. Вторым этапом «протеста» станет автомобильный забег по улицам города под лозунгом «За волгоградское время».

- Пусть депутаты делают все по закону, проводят референдум. Нас никто не хочет слышать, поэтому мы будем вынуждены выходить на улицу, - комментирует ситуацию Станислав.

Кроме того, в понедельник, 30 ноября, возмущенные жители Волгоградской области устроили очередные пикеты в поддержку Волгоградского времени возле здания Государственной Думы. Как сообщили активисты корреспонденту редакции «Блокнот Волжский», на пикеты вышли около 10 человек. Своей акцией они требовали услышать мнение народа, отклонить законопроект во втором чтении и не создавать Волгограду новых проблем. 

Напомним, 24 ноября на заседании ГД РФ законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области был принят в первом чтении: за - 317 человек или 70,4%, против - 1 человек или 0,2% и воздержались - 4 человека или 0,9%. 

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяперевод стрелокцсмосковское времяпереход на московское время
5
1