Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.03.2023 21:28

В Волжском расширили категории получателей услуг «Социального такси»

В Волжском, как стало известно 28 марта, добавили в перечень услуг социального такси еще один пункт. Услуга стала доступна для участников СВО.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомсоцзащиты, специальным социальным такси теперь помимо инвалидов Великой Отечественной войны, могут воспользоваться инвалиды боевых действий, «в том числе комиссованные бойцы СВО с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

Добавим, что услуга комиссованным бойцам СВО предоставляется бесплатно. Автомобили службы «Социального такси» оснащены специальным подъемником для инвалидной коляски, так же предусмотрено место для сопровождающего лица. Для заказа такого такси нужно обратиться в центр социального обслуживания.

Напомним, что ранее в Волжским, а также региональным ветеранам Великой Отечественной войны до конца 2022-го года разрешат бесплатно, и не один раз проехать на такси, главное, не превышать выделенный на поездки годовой лимит. Даровые поездки обещаны востребованным сервисом пассажирских перевозок, а инициатором начинания, распространяемого на все уголки России, стал оргкомитет «Наша Победа».


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомрасшириликатегорииполучателейуслугсоциальноготакси
0
0