Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 19:31

Волжских ветеранов будут возить на такси бесплатно

Волжским, а также региональным ветеранам Великой Отечественной войны до конца 2022-го года разрешат бесплатно, и не один раз проехать на такси, главное, не превышать выделенный на поездки годовой лимит.

Даровые поездки обещаны востребованным сервисом пассажирских перевозок, а инициатором начинания, распространяемого на все уголки России, стал оргкомитет «Наша Победа».

Как сказали в областном комитете социальной защиты населения, воспользоваться услугами ЯндексТакси смогут такие категории ветеранов:

  • участники и инвалиды Великой Отечественной войны; 

  • военнослужащие последнего военного призыва в период ВОВ; 

  • те, кто работал на объектах противовоздушной обороны.

Ветерана в поездке на такси может кто-нибудь сопровождать, на стоимости поездки это не отразится, а в целом, все расходы сервису возместит оргкомитет «Наша Победа». Чтобы заказать машину от ЯндексТакси, надо просто позвонить в центр социального обслуживания населения, после чего на телефон поступит подтверждение с точным временем подачи такси и его регистрационным номером. Единственное условие - за год ветеран с сопровождающим не могут превысить выделяемую на бесплатные поездки сумму в 3 тысячи рублей.

Напомним, что люди преклонного возраста, включая ветеранов ВОВ, пользуются в Волгоградской области и службой социального такси. Транспорт также заказывают заранее: этим видом такси чаще пользуются пожилые жители области с ограничениями по здоровью.

Не так давно «Блокнот Волжский» внимательно осмотрел городские районы, чтобы понять насколько удобно жить в городе людям с ограничениями по здоровью.

- Для колясочников на 80% сделано, но в основном центральные улицы. Про дворы молчим, там даже тротуары провалены. Не везде есть скосы с бордюров, переезды, ровные междворовые дороги. Заезды не во всех магазинах оборудованы, а часть тех, что есть, не везде плавные. Такая крутизна подъема, как у трамплина. Не то что колясочник, родитель с детской коляской с трудом въедет, особенно зимой.

Мария Юрьева 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтаксиветераны
0
0