Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2022 17:31

Сахар исчезает с прилавков магазинов в Волжском

В четверг, 10 марта, в Волжском с прилавков магазина пропал сахар. Волжане скупают его пачками, опустошая полки. Местные боятся остаться без продуктов и спешат закупиться впрок. Несмотря на то, что продажу в одни руки ограничили, сахар пропал.

Так, в магазине «Магнит», расположенном в 38 микрорайоне, по словам продавца, данный продукт завезли утром, но в 12 часов дня его уже не оказалось. В продаже остался только сахар-рафинад стоимостью 57,99 рублей. Однако местных он не устраивает, люди требуют сахар-песок.

- Зачем мне этот рафинад? Я обычный сахар хочу. Куда мне эти кубики добавлять? Я постоянно пироги пеку, выпечку люблю. Да и муж много сахара в чай добавляет, привыкли ложками, - высказалась волжанка.

На фоне событий, происходящих на Украине, и из-за санкций, накладываемых на Россию, у людей началась паника. Местные настолько привыкли к «сладкой» жизни, что боятся остаться без сахара. Пока цена не «взлетела» волжане стараются закупить как можно больше продуктов с большим сроком годности.

- Я вот себе и муку, крупы, сахар, консервы закупил. Кто его знает, что дальше в стране будет происходить. Пусть лежат в гараже на всякий случай, - поделился местный житель.

Сахар-песок пропал не только в «Магните». По словам волжан, данный продукт на сегодняшний день тяжело отыскать по всему городу. Местная жительница рассказала, что для того, чтобы купить пачку сахара, ей пришлось объехать 5 магазинов.

- Объехали все. Не можем купить сахар. В Волжском искуственно магазины создают деффицит сахара, - сообщила местная жительница.



Фото: читатель Блокнот Волжский

Напомним, 10 марта в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась возмущенная местная жительница Надежда Кольцова. Волжанка рассказала о проблеме, которая возникла из-за ограничений на покупки в магазинах города. Многодетная мать не смогла купить средства гигиены для 6 дочек.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесахармагазинпродуктыприлавки
0
0