Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2022 12:39

Многодетная мать не смогла купить средства гигиены 6 дочкам из-за ограничений в Волжском

В четверг, 10 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась возмущенная местная жительница Надежда Кольцова. Волжанка рассказала о проблеме, которая возникла из-за ограничений на покупки в магазинах города.

- Я - многодетная мама, и у нас заведено так, что я закупаюсь продуктами: крупами, сахаром, макаронами и так далее раз в месяц. После зарплаты мы с мужем едем по магазинам и закупаемся на весь месяц. Так как мы работаем, нам некогда бегать часто, поэтому выгодно закупиться впрок. Но сейчас, в связи с ограничениями, нам стало непросто закупиться. Приходится проехать несколько магазинов, чтобы купить макароны в том количестве, которое нам нужно на месяц. Буквально вчера нам отказали, например, в покупке упаковки гигиенических прокладок в одном из сетевых магазинов Волжского, сославшись на постановление об ограничении. Но у меня шесть дочерей. Как быть? Упаковка мне на месяц еле хватает. Пришлось покупать эти гигиенические средства в трех магазинах, - рассказала Надежда

По словам многодетной волжанки, такая же история с макаронами, маслом растительным и другими продуктами. Она не может купить все необходимые продукты в одном магазине. 

- Я понимаю, что это вынужденная мера, но хотелось бы, чтобы многодетные семьи не страдали от этого. Может на кассе предъявлять удостоверение многодетной, чтобы как раньше делать покупки?, - пожаловалась волжанка.

Напомним, в магазинах ограничили количество товаров первой необходимости при одномоментной покупке. Ограничения действуют в сетях магазинов «Лента», «Ашан», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Покупочка». Сахар купить можно в количестве не более 5 килограмм за раз, растительное масло - не более 3 бутылок. Муку приобрести можно также в максимальном размере - 3 упаковки, как и макароны и крупы. Самое жестокое ограничение по туалетной бумаге - 1 упаковка или 5 штук в руки.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжанкамногодетнаяограниченияпокупкиволжане
0
0