Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 08.03.2022 14:35

Родные рассказали о жизни Алексея Лутонина, погибшего на спецоперации

В Волжском накануне стало известно о героической гибели Алексея Лутонина, российского солдата, младшего лейтенанта. «Блокнот Волжский» 8 марта, после прощания с Алексеем, поговорил с супругой волжанина о жизни героя.

Алексею Лутонину было всего 24 года. Он жил в Волжском, учился в школе №15 в Краснооктябрьском районе. Там он встретил свою будущую супругу Дарью. В 2017 году, после школы, он отправился на срочную службу в армию.



Фото: Дарья Лутонина

- Леша отслужил срочную службу во Владикавказе, вернулся домой, и мы поженились. Потом подписал контракт во Владикавказе, и мы уехали туда в 2019 году, - рассказала Дарья, супруга Алексея.

Дарья и Алексей учились в одном классе. В школе он был очень веселым, артистичным, участвовал во всех мероприятиях, мечтал связать свою жизнь с армией. Молодожены жили во Владикавказе.



Фото: Дарья Лутонина

- Леша погиб при выполнении боевой задачи на территории ДНР, - рассказала Дарья.

Алексея Лутонина посмертно наградили орденом мужества. Попрощаться с героически погибшим волжанином, 7 марта, прибыло множество людей: семья, друзья, знакомые, военком и даже мэр Волжского.

Волжанин героически погиб, исполняя свой служебный долг на спецоперации. Алексей отдал жизнь за безопасность нашей страны. Близкие, друзья и знакомые Алексея до сих пор не могут поверить в случившееся и вспоминают молодого парня только с положительной стороны. Социальные сети пестрят памятными словами о погибшем солдате.



Фото: Дарья Лутонина

Редакция «Блокнот Волжский» также выражает искренние соболезнования всем родным Алексея. Скорбим вместе с вами.

Напомним, прощание с отважным солдатом проходило в церкви Константина и Елены. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненекрологсолдатлутонин
1
0