Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2022 10:28

Сила, любовь, индивидуальность и красота: какая она – женщина 21 века

В Волжском уже настал один из самых светлых весенних праздников 8 марта. В этот день все мужчины страны закупаются в цветочных, чтобы поблагодарить своих прекрасных дам за все и просто сделать приятно своим близким.

В Международный женский день «Блокнот Волжский» побывал в гостях у одной из местных семей, чтобы выяснить – какая она, женщина 21 века. Как оказалось, настоящая женщина совмещает в себе совершенно противоположные ипостаси – успешную сотрудницу, хозяйственную и мудрую жену, любящую и искреннюю маму.


Людмила Шорохова – многодетная мама. Она вышла замуж за Алексея, когда была совсем юной. У них получилась образцовая семья – без ссор и скандалов они всегда поддерживали друг друга и были рядом в самые счастливые и горькие моменты. У Людмилы и Алексея родились 2 сына, Андрей и Егор. Счастливые родители очень хотели дочку. Тогда они приняли решение взять в свою семью приемных детей.

- У меня четверо детей, двое – родные и двое – приемные, - рассказала Людмила. - Родные - два сына, приемные - дочки. Мы хотели, чтобы у нас была и дочь, но родить самостоятельно не позволило здоровье, поэтому мы решили взять девчонок из детского дома.


Первой стала Настя. Когда ей было 8, они забрали ее к себе. Девочка помнит свою родную маму, но настоящими родителями она считает именно Людмилу и Алексея. Мама Люда всегда готова выслушать Настю и помочь советом и делом. Это, как оказалось, то немногое, что и должна делать настоящая мама.

- Я помню свою биологическую маму, но с каждым днем я начинаю забывать. Я не хочу говорить о той семье, раньше у меня было мало хороших моментов. Когда Люда и Алексей пришли, я увидела маму и папу, а потом и Егора, брата, - рассказывает Настя. – Когда они сказали мне, что меня забирают, я была очень счастлива. С огромным восторгом пошла отдавать учебники, сказала всем подружкам, что меня забирают. Они расстроились, но я сказала, что и им повезет.


Людмила говорит, что для женщины взять ответственность за приемных деток не так просто. К этому решению семья шла долго, и все-таки прошли школу родителей и взяли Настю, а потом и ее сестру. Главным своим оружием, как женщины, Людмила считает безграничную любовь. Обе девочки, после долгих лет, проведенных с биологической мамой, даже не видели какого это – быть в безопасности, без давления взрослых. Людмила и Алексей показали им, что значит «семья». Они показали, что жить можно без страха скандалов и побоев, что спокойно и безопасно там, где мама и папа. Обе девочки считают своими настоящими родителями именно их.

- Я очень люблю свою маму Люду, - говорит младшая дочь Милана. – Я хочу подарить ей из бумаги коробку с домиком.

Сама Людмила говорит, что женщина – это человек, который успевает все – любить, работать, ухаживать и заботиться, добиваться целей и не забывать об уходе за собой.


- Женщина 21 века – целеустремленная, со своим характером, со своими привычками. Я ни на кого не похожа, я сама по себе. В этом мне помогает мой супруг. У нас возникают идеи, и мы справляемся вместе, - говорит Людмила. - Самой желанный мой подарок на 8 марта, чтобы у моих детей все было хорошо.

Вот такая она, женщина 21 века. Совмещает в себе индивидуальность, силу, безграничную любовь, тепло и заботу, способную обогреть всех вокруг. Женщины – это то, что позволяет миру двигаться дальше, несмотря на все сложности этой жизни, женщины – это голос разума в минуты безумия, женщина – это мудрость и спокойствие, которое она дарит миру.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьженщина8 мартапраздникмамамногодетная семья
3
0