Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.03.2023 17:28

В Волжском школьники из ботанического сада готовятся к высадке саженцев

В Волжском 8 марта школьники из детского ботанического сада продолжают готовиться к весенней высадке саженцев. В настоящее время ребята проводят исследовательскую работу по отбору саженцев, которые адаптируются к нашему климату.

Саженцы будут высажены на территории склона за дворцом творчества «Русинка». 140 школьников ознакомились с разнообразием растительного мира различных климатических зон, узнали новые факты о злаковых. На практике школьники прошли занятия по посеву семян лекарственных и пряных трав, которые и высадят этой весной.

- Кроме того, в зимнем саду дворца творчества «Русинка» продолжается эксперимент по выращиванию саженцев деревьев из семян в рамках акции «Вырасти дерево сам». Таким образом ребята определят наиболее эффективные способы проращивания семян акации, катальпы, дуба, вяза, орешника, каштана, липы и других – деревья этих пород в дальнейшем также планируются к высадке на территории детского ботсада, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Напомним, с началом весны и при благоприятных погодных условиях в Волжском на территории городского детского ботанического сада благоустроят склон возле дворца творчества «Русинка». Юные экологи планируют высадить на склоне как обычные, так и нетипичные для города растения, заняться исследовательской деятельностью.

В этом году планируется не только высадить растения, но и провести частичное террасирование водопровода, который будет работать с помощью солнечных батарей.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольникисаженцырастения
0
0