Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 25.03.2024 17:34

В Волжском сменили председателя комитета культуры, спорта и молодежки

В Волжском 25 марта в должность председателя комитета по делам молодежи, культуры и спорта вступила Мария Резапова. Бывший руководитель комитета Татьяна Чурекова ранее получила повышение до заместителя главы города. 

Мария Резапова – выпускница Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова, в 2018 году также окончила магистратуру по направлению «Педагогическое образование» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Работала преподавателем в учреждениях образования, с 2021 года стала заведующим отделом художественной самодеятельности МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой», затем – заместителем начальника отдела реализации основных направлений молодежной политики ГБУ Волгоградской области «Центр молодежной политики». Мария Резапова имеет большой опыт деятельности в области грантовой политики и реализации грантовых проектов, а также благотворительных мероприятий и мероприятий, направленных на социализацию детей с ОВЗ.

Напомним, изначально комитет, объединивший в себе комитеты спорта, молодежной политики и культуры возглавила Валентина Андреевна Чурекова, ранее занимавшая должность начальника отдела молодежной политики. К настоящему моменту она трудится в кресле заместителя главы Волжского по вопросам: образования, опеки и попечительства, деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по делам молодежи, культуры и спорта, организации деятельности отделов ЗАГС.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
1