Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 11.04.2024 14:10

В Волжском уволили кондуктора, которая высадила из автобуса детей с мороженым

В Волжском уволили с должности кондуктора сотрудницу автоколонны, которая вечером высадила из автобуса детей. После того как женщина высадили около 8 часов вечера детей из-за мороженого, которое они ели в салоне, на сотрудницу с критикой набросились очевидцы. 

Волжские ТГ-каналы сообщают, что скандал в автобусе 2у произошел накануне вечером. Работник автоколонны увидела в салоне трех, на вид 10-летних, детей, которые ели мороженое в салоне. Она выгнала их на улицу на ближайшей остановке. Происходило это все около 20 часов, на улице в это время было темно, а общественный транспорт ездит с большим промежутком, ориентировочно в пол часа. 

Поступок кондуктора не оценили другие пассажиры — за ребят заступилась волжанка, которая сообщила, что сотрудник не имеет никакого права выпроваживать из салона детей, тем более в такое позднее время. Однако всех троих школьников все же выгнали на остановке «улица Космонавтов». Между пассажиркой и кондуктором завязалась драка. Видео происходящего вылили в сеть. Посмотреть его можно по ссылке на ТГ-канал ЗДЕСЬ.

По эпизоду с высадкой мальчика с мороженым сообщаем, что кондуктор, допустивший нарушение законодательства РФ в сфере перевозок пассажиров и багажа на автомобильном транспорте уволена из АК.
Администрация предприятия ещё раз приносит извинения за доставленные неудобства пассажирам, ставших участниками инцидента, — прокомментировал инцидент Шумихин Сергей Владимирович, заместитель генерального директора по эксплуатации АК1732. 

Напомним, после очередного обращения жителей СНТ «Тюльпан» с просьбой организовать курсирование общественного транспорта в товарищество, заместитель главы Волжского пообещал организацию нового маршрута, который будет курсировать до «Тюльпана».

  Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьавтоколоннаостановкатранспорт
1
1