Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2022 13:31

В Волжском ввели антитеррористические меры: распорядился губернатор Бочаров

В Волжском 25 декабря по решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова начнут действовать новые меры по обеспечению комплексной безопасности жителей. Озвученные руководством региона пункты будут действовать на всей территории Волгоградской области.

- Задачи обеспечения комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области рассмотрены на заседании региональной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Андрея Бочарова, - сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

Бочаров отметил, что на данный момент социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области полностью стабильна. Все предприятия и организации социальной сферы работают в штатном режима, а комплексная безопасность жителей обеспечена. 

Напомнили власти и о том, что на территории региона действует режим чрезвычайной ситуации. В рамках обеспечения той же безопасности Бочаров озвучил 5 пунктов к выполнению. 

1. Оценка достаточности мер на объектах массового пребывания людей по антитеррористической безопасности. Особое внимание уделят топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов. 

2. Организация актуализацию планов действий на случай ЧП, принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности разных объектов. 

3. Организация и проведение работы с руководителями национальных и религиозных организаций с целью недопущения проявлений элементов экстремизма.

4. До 1 марта провести заседания муниципальных антитеррористических комиссий,  оказать помощь АТК муниципальных образований в решении задач на местах. 

5. Провести информационно-разъяснительную работу с жителями по недопущению нарушений общественного порядка и действий в случаях ЧП. 

Напомним, 21 февраля губернатор ввел на территории региона режим ЧС в связи с осложнением ситуации и с целью оперативной реализации задач по обеспечению пребывания беженцев.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмерыантитеррорбочаровсовещаниеоперацияроссия
0
0