Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 20:31

В Волжском запланирован первый масштабный месячник в этом году

1 апреля в Волжском начнется крупная инициатива по улучшению экологической обстановки и озеленению городской среды. Участие в ней примут более 500 организаций, учреждений и местных жителей. Месячник по благоустройству проводится дважды в год: весной и осенью. Основная задача мероприятия — создание более комфортной городской среды для жителей и восстановление окружающей среды после строительных работ.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, акция будет продолжаться до конца месяца. Различные собственники и арендаторы, присоединившись к инициативе, активно будут участвовать в очистке зеленых зон от мусора, сухих листьев и травы.

Сотрудники городских предприятий, жилищных управляющих компаний и все заинтересованные жители активно принимают участие в процессе озеленения города. Проводится штыковка почвы вокруг деревьев и кустов, что способствует улучшению экологической обстановки в Волжском. Особое внимание уделяется выбору растений, адаптированных к местному климату, для успешного их приживания. Улучшение общественных пространств вокруг производственных и торговых объектов, а также зданий общественного назначения, осуществляется совместными усилиями специалистов и членов различных некоммерческих организаций.


Глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации, Борис Марков, был назначен руководителем оперативного штаба, ответственного за проведение акции, контроль и координацию действий. В рабочее время с 9:00 до 12:00 часов (с понедельника по пятницу) в кабинете 21 по адресу улица Рихарда Зорге, 15, выдается специальное оборудование для сбора мусора. Очистка территории и вывоз мусора, сухих листьев и травы, осуществляются подрядной организацией.

С 1 апреля начнется общественная уборка территорий города, а 20 апреля жители Волжского проведут крупное мероприятие под названием «День совместных усилий».

В этот день запланированы работы по улучшению общественных мест, включая сажание новых растений и обеспечение чистоты в парках, скверах, дворах и других местах отдыха. Это дополнительно подчеркнет статус Волжского как одного из городов России с высоким уровнем чистоты и благоустройства.


Напомним, волгоградстат 28 марта опубликовал свежую статистику цен на топливо в регионе. Целый месяц цены на бензин стояли на месте, однако на момент регистрации 25 марта на дизель и весь бензин, кроме АИ-98.

Николай Хомкин



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациямесячникблагоустройство
0
1