Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2023 18:24

В волжской исправительной колонии совершили рождественский молебен

В Волжском накануне 8 января все православные отмечали великий праздник – Рождество Христово. Без внимания не оставили и заключенных, отбывающих наказание в ИК-12. К ним приезжал епископ Иоанн.

Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил рождественский молебен в храме иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», который расположен на территории ИК-12.

- Владыке Иоанну сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель Отдела тюремного служения Калачевской епархии иерей Георгий Надюк, руководитель Епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, - сообщили в пресс-службе Калачевской епархии.

Приветствовал гостей ИК начальник Евгений Червин. За богослужением молилось больше 50 осужденных исправительного учреждения.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался на тему великого праздника Рождества Христова с пастором Дмитрием Узенцевым. 

- Какие чудные и светлые слова буквально позавчера вечером в нашем городе произносили за праздничным столом, на церковной литургии, на разных мероприятиях, посвященных Рождеству Иисуса Христа. Удивительно, но ведь о нашем «Виновнике праздника» было очень много пророчеств в Библии. Более трех сот пророчеств о себе исполнил Спаситель, начиная со времени и месте рождения. Это уникальное явление, которое не имеет аналогов ни в одной религии, философии и истории. Когда я думаю об этом, у меня дух перехватывает. В течение тысячи лет разные люди, разных эпох, разного достатка и социального положения изрекали пророчество о приходе Спасителя. Ни один мошенник не может подделать столько пророчеств, особенно если они касаются его смерти и тем более рождения.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеколониямолебеносужденныерождество
0
0