Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2019 11:30

Велосипедист погиб, виновнику ДТП грозит семь лет

Пострадавший в ДТП 80-летний велосипедист скончался, задержанный водитель арестован.

В пятницу, 31 мая, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего водителя. Его задержали за подозрение в аварии, в результате которой погиб 80-летний велосипедист.

Фото: волжск.34.мвд.рф

2_IMG_6561-392xx294.jpg

Напомним, что 25 мая напротив дома № 85 по улице Пушкина, произошло дорожно-транспортное происшествие. Волжанин, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Камеры зафиксировали подробности происшествия.

- Водитель вышел из машины, подошел к пострадавшему и уехал, не оказав помощи, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Волжскому.

Добавим, что 80-летнего велосипедиста доставили в больницу в отделение реанимации. Но спасти пострадавшего не удалось. В результате полученных тяжелых травм мужчина скончался.

Фото: волжск.34.мвд.рф

1_IMG_6568-392xx294.jpg

Личность водителя удалось идентифицировать. В результате оперативных действий отдела ГИБДД УМВД по городу Волжскому, обвиняемый был задержан у себя дома. Сотрудники правоохранительных органов установили, что в момент задержания мужчина находился в нетрезвом виде. Ранее мужчину уже лишали прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На данный момент обвиняемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 пунктом «а, «б» статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно: совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения). За данное преступление 38-летнему волжанину грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиводительблокнот ВолжскийДТПавариясбил насмерть велосипедиста
0
0