Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 17.12.2021 15:20

Вице-мэру Волжского Виктору Сухорукову продлили домашний арест

В пятницу, 17 декабря вице-мэру Волжского Виктору Сухорукову продлили меру пресечения.

По официальным данным объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, в Волжский городской суд поступило ходатайство заместителя начальника отдела по расследованию экономических преступлений СУ УМВД России по Волжскому о продлении меры пресечения Виктору Сухорукову. Вице-мэр обвиняется по части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Известно, что прокурор поддержал данное ходатайство несмотря на возражения подсудимого и его защитника. Напомним, что Виктору Сухорукову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 25 декабря 2021 года.

Суд изучил все материал и выслушал участников процесса и, по итогу, удовлетворил ходатайство. Сообщается, что домашний арест Сухорукова продлен до 25 февраля 2022 года. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что Виктора Сухорукова задержали после обысков в здании администрации. Предполагается, что его обвиняют в том числе за сдачу муниципальной собственности по пониженной стоимости.

Варвара Якубова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьсудвице-мэрдомашний арест
0
0