Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 18.04.2017 18:04

Вместо аллеи могучих вязов волжан оставили любоваться пнями

Высокие "пеньки" вместо аллеи не оставили волжан равнодушными.  

Активист сообщества "Мне не все равно! РосЯма Волжский" возмутился неординарной обрезке деревьев, которые остались абсолютно "голыми". 

Около офисного центра "Новый Рим" на улице Горького небольшую аллейку решили привести в порядок. Комбинат благоустройства, кажется, перестарался. На месте цветущих и зеленых растений жителям города придется наблюдать лишь спилы могучих вязов.  

- Красота, почему под корень сразу не обрубили? Пилить - не сажать! - возмутились волжане.  

Без внимания сложившуюся ситуацию активисты не оставили. Они создали жалобу на портале "Открытый Волжский" с просьбой провести проверку - законно ли были проведены работы благоустройства. 

- Согласно ответу, было лишь констатировано, что деревья ещё живы, а спилы закрасили специальной краской, - рассказал автор поста "Блокноту Волжского".

Однако, омолаживающую обрезку производят ранней весной до начала сокодвижения. В этом случае налицо, что работы затянули, и сделали варварски. Так что будем надеяться, что деревья не погибнут, а все таки покроются молодой зеленью. 

Напомним, что в городе недавно завершился сезон благоустройств. Месячники  прошли по всему городу. Более 300 организаций привели в порядок внешний вид города не только вокруг офисов, но и в зеленых зонах. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийобрезка деревьевволжане
0
0