Волжский Воскресенье, 28 апреля

Волченок Макар умер в приюте «Дино» под Волжским: страшную болезнь поздно диагностировали

В Волжский пришла печальная новость. В зооцентре «Дино» умер волк. Директор приюта Анжела Макарова рассказала корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» из-за чего произошла смерть нового обитателя.

Волк появился в «Дино» совсем недавно, ранее он жил у жительницы Москвы, она забрала волчонка к себе в раннем возрасте и хотела из него вырастить домашнего животного, но повадки хищника усмирить не удалось, поэтому он отправился в «Дино». 

У волка диагностировали пироплазмоз – это заболевание, вызываемое клещами, но зимой это заболевание возникает крайне редко. 

– Волк приехал к нам очень ослабленным, и мы его не принимали должным образом, а нас просто перед фактом поставили, что он к нам едет и когда мы обнаружили ухудшения здоровья мы сразу же взяли кровь и отправили ее на анализы. Я подозревала, что у него эта болезнь, но без анализа мы не могли ему назначить лечение, так как подозревали, что причина его ухудшения может быть в другом и укол от пироплазмоза может его убить если бы у него была обнаружена не эта болезнь, поэтому мы ждали анализы. Но, к сожалению, волк не дожил до результата, а этот анализ не делается быстро, минимум 3 дня, – рассказала Анжела Макарова.

Животное в приют доставили без документов, сотрудники не знали от чего он привит. 

– Наша вина в том, что мы его приняли, а не настояли на отказе от животного, потому что я даже не общалась с хозяйкой волка, а все это делалось через 3-е лицо, возможно таким образом от него хотели избавиться, но это лишь мои догадки, – отметила Анжела Макарова.

Добавим, что полную историю появления волка в зооцентре «Дино» вы можете посмотреть по ссылке здесь.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьДиноПриютЗооцентрВолк
0
1