Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2017 16:25

Волжан попросили помочь милым собачкам не замерзнуть зимой в Волжском

Малыши ждут помощи от неравнодушных горожан. 

Мини-приют "Хвостики" уже известен многим волжанам. Куратор заведения Юлия Пильщикова - общественный деятель, который помогает малышам стать здоровыми и обрести свою семью. 

Сейчас в мини-приюте находится 62 собаки. Они разных возрастов, размеров и пород. Животных, которых Юлия подбирает на улице, держат на промышленной территории. Как правило, волонтеры помогают травмированным животным, лечат их, а затем оставляют на передержку в "Хвостиках". Уже здоровых малышей отдают в добрые руки неравнодушным волжанам и волгоградцам. 

Xl3RpjeiSAU.jpg

Юля рассказала "Блокноту Волжского", что в приюте всего 30 будок. Половина жителей временного дома ночью спят на улице. Грядут холода, поэтому волжане переживают за своих постояльцев, которые могут замерзнуть. 

- Мы нуждаемся в первую очередь в будках, сене, песке и поддонах, из которых сооружаем лежанки. Мы нашли добрых людей, которые нам уступили цену будки - в среднем 1000 рублей, - рассказала "Блокноту Волжского" Юлия. 

Если вы хотите помочь малышам пережить эту зиму, то обращайтесь к Юлии по номеру телефону +7 905 391 71 01.

Напомним, совсем недавно, возмущенные горожане выложили гневный пост в социальную сеть с просьбой раскрыть глаза людей на то, что происходит с техническим состоянием действующего на сегодняшний день транспорта. Лопнувший пол, который раздваивается, ободранные сиденья и просто кошмарное состояние маршрута 40Б.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеприютпомощьволонтерствособакидрузья
0
0