Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.09.2023 20:28

Волжанам предлагают сочинить сказку о краснокнижных животных

Начался приём работ, как стало известно 11 сентября, для участия в конкурсе «Заповедная сказка». Волжан приглашают принять участие в конкурсе, организованным Минприроды России.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкоприроды, для участия в конкурсе надо придумать и написать сказку о краснокнижном животном. Это может быть: амурский тигр, снежный барс, сайгак, дальневосточный леопард, аргали, лошадь Пржевальского или зубр.

Конкурсанты могут выбрать одного из 13 видов краснокнижных животных, которым помогают по национальному проекту «Экология». Принять участие в конкурсе могут дети от 9 до 15 лет. Дедлайн 30 сентября.


Добавим, что в жюри конкурса вошли мастера своего дела: сценаристы детского мультфильма «Команда Флоры», специалисты Российской государственной детской библиотеки и образовательной платформы «Просвещение»и многие другие.

Победителей будет - 13 человек. Их имена будут объявлены накануне Нового года. Награждение победителей планируется в Москве, в павильоне Минприроды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Напомним, что группа волжских школьников вернулась из Краснодарского края, где они приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Вместе с более чем тысячей школьников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, они провели время в детском центре «Смена». В составе делегации из Волжского находилось 50 участников. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, соревнования проходили с 29 августа по 4 сентября. Молодые журналисты, телеведущие, редакторы, блогеры и операторы работали над различными кейсами в разных направлениях, таких как «Расскажи о главном!». Те, кто интересуется искусством, занимались в направлении «Твори!». Участники продемонстрировали свои навыки работы в команде, проявив креативность, логику и альтруизм.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамсочинитьсказкукраснокнижныхживотных
0
0