Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 10.09.2023 17:39

«Большая перемена»: школьники из Волжского дошли до полуфинала

Группа волжских школьников вернулась из Краснодарского края, где они приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Вместе с более чем тысячей школьников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, они провели время в детском центре «Смена». В составе делегации из Волжского находилось 50 участников.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, соревнования проходили с 29 августа по 4 сентября. Молодые журналисты, телеведущие, редакторы, блогеры и операторы работали над различными кейсами в разных направлениях, таких как «Расскажи о главном!». Те, кто интересуется искусством, занимались в направлении «Твори!». Участники продемонстрировали свои навыки работы в команде, проявив креативность, логику и альтруизм.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Полуфиналисты конкурсной программы смогли встретиться с экспертами, спортсменами и руководителями компаний. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, открыла новый учебный год. Одним из ярких моментов стало проведение интерактивной лекции «Билет в будущее» представителями РЖД, где школьники узнали о новых возможностях путешествий для молодежи.

Победители Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» из Краснодарского края поделились своим опытом развития после участия в программе «Большая перемене». Кроме того, ребята овладели навыками правильной презентации своих проектов на мастер-классах, проведенных писателем Сергеем Левиным и экспертом Росмолодежи, Марией Поляковой, руководителем молодежного офиса проектных инициатив.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

В «Смене» прошел захватывающий полуфинал! На конкурсных днях смены «Большая перемена» мы увидели множество талантливых ребят и захватывающих спикеров в области спорта и культуры. Участники полностью погрузились в тематику и проявили себя с интересной стороны. Их стремление к успеху и вдохновение других просто поразительны. Я настоятельно рекомендую всем принять участие в «Большой перемене», найти друзей и покорить новые вершины.

Итоги полуфинала будут объявлены в октябре. Не забудьте, что в этом сезоне полуфиналы проводятся как у школьников, так и у студентов СПО.

Семь студентов из медицинского и медико-экологического колледжей, ВИЭПП, колледжа филиала ВолГУ и политехнического техникума отправятся в Ульяновск на очный полуфинал. Этот полуфинал для студентов СПО будет проходить с 15 по 20 сентября в городе.


Напомним, В воскресенье, 10 сентября, в Волгограде состоится III фестиваль колокольного звона «Александровский звон». Волжан приглашают принять в фестивале участие.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрациябольшая переменашкольники
0
0