Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 23.08.2018 18:25

Волжанам рассказали, как выбирать школьную форму

Как не навредить своему ребенку? 

Осталось чуть больше недели до начала нового учебного года. Самое время задуматься о выборе одежды для ребенка. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказало, какой должна быть одежда вашего ребенка, чтобы не навредить его здоровью. 

В первую очередь волжским мамочкам стоит обратить внимание на гигиену вещей. У детей несовершенна теплорегуляция, так как они много двигаются и их кожа больше подвержена заболеваниям. Ко всему прочему, дети легче подхватывают простуду. Поэтому одежда должна быть из приятного материала и хорошо впитывать влагу. Стоит приобрести комплекты на все сезоны. 

Главным требованием к школьной форме является удобство, чтобы самочувствие школьника всегда было на высоте. Выбирайте такие материалы, как хлопок, лен, шерсть, полушерсть, вискоза. Синтетический материал может вызвать потливость, а значит не за горами сыпь и раздражение. 

- Не рекомендуются разного рода тугие пояса и резинки, стягивающие тело, высокие тугие воротники, подпирающие шею и мешающие нормальному кровообращению, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Во время покупки одежды обратите внимание на маркировку одежды. Она наносится на одежду. Стоит выбирать из тех вещей, на этикетке которых русский язык, есть информация о стране-производителе и прочие сведения.

      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеформашкола
0
0