Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.07.2023 18:31

Волжане не могут отправиться в Крым из-за ЧП

В редакцию «Блокнот Волжский» в понедельник, 17 июля, обратилась волжанка Ольга Калинина. Женщина приехала на ЖД вокзал города Волгограда. Чтобы отправится на поезде Волгоград – Симферополь в Крым, но не смогла уехать.

На вокзале в кассе ей объяснили, что поезд задерживается, причем более чем на 5 часов. Женщине с детьми и вещами пришлось отправиться назад в Волжский.

- У меня маленький ребенок и я не могу 5 часов сидеть на вокзале. Понимаю, что форс-мажор это, но я не читала с утра новости – просто собиралась в дорогу и такой «сюрприз»,- рассказала волжанка.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Приволжской РЖД, в связи с ЧП на Крымском мосту изменилось расписание поездов. Фирменные поезда «Таврида» задерживаются от часа до более 5 часов.

Поезд №396 «Волгоград — Симферополь» - более 5 часов;

поезд №174 «Москва — Евпатория» - более 5 часов;

поезд № 99 «Ростов — Симферополь»- более 4 часов;

поезд №177«Москва — Симферополь»- около 5 часов;

поезд №028 «Москва — Симферополь»- около 3 часа 29 минут;

поезд №179 «СПб — Евпатория»: 2 часа 31 минута;

поезд №184 «Мурманск — Севастополь» (с прицепной группой «Архангельск/Обозерская – Севастополь») задержка около 2 часов.

Так же задерживаются поезда, следующие из Крыма.

Напомним, часто ли вы посещаете в поезде вагон – ресторан? Корреспондент «Блокнот Волжский» оказавшись с оказией в поезде Волгоград – Москва решил поужинать в вагоне ресторане. Но его ждало разочарование – шел в вагон ресторан, а попал в бистро.

Оказывается, что с 2021 года ресторан в этом поезде упразднен. Теперь тут вагон – бистро. В его салоне установлены столы и мягкие места для сидения. При желании пассажиры поезда могут сделать заказ и вам его принесут на ваше место. Но я решила отужинать на месте.

Как оказалось, перед отправкой поезда, готовые блюда упаковываются в индивидуальные одноразовые контейнеры, герметически закрываются и помещаются в холодильные камеры. Перед подачей разогреваются  и подаются.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанене могутотправитьсякрымЧП
0
0