Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2023 20:36

Волжане получат разрешение на отстрел сурков

В Волгоградской области стартовал прием заявлений Облкомприроды на получение охотничьих разрешений на добычу сурка. Охота может производится только в общедоступных охотничьих угодьях региона.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Облкомприроды, охота на сурка степного откроется 15 июня. Согласно весеннему мониторингу специалистами, численность сурков в регионе составляет более 2,6 тысяч особей.  Для охотников действуют ограничения: на одной территории охотнику разрешается добывать не более трех сурков за весь сезон. Но, в  разных угодьях региона определены разные объемы добычи, которые нужно уточнять. 

Добавим, что подать заявление на получение разрешения можно в электронном через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» .

Напомним, что в прошлом году  26 марта на юге Волгоградской области открылась весенняя охота на пернатых.Теперь добыча боровой и водоплавающей дичи (селезней уток, гусей, за исключением серых) будет разрешена на территории нескольких охотничьих угодий. Продлится охотничий сезон в южных районах до 4 апреля, в северных - до 11 апреля. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеполучатразрешениена добычуотстрелсурков
0
0