Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.12.2022 18:29

Волжане смогут предложить свои идеи по созданию комфортных общественных пространств

В Волжском 20 декабря стало известно о предстоящих проектных семинарах по обсуждению планов благоустройства аллеи от парка «Волжский» до центрального рынка и третьего этапа благоустройства парка «Новый город».

Проводить работы на этих объектах будут в 2024 году согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Перед тем, как начать благоустройство территорий, ведется предварительная работа по созданию и корректировке проектов с привлечением жителей. Такая деятельность практикуется в Волжском на регулярной основе.

В модельной библиотеке, расположенной на проспекте Ленина, 71, обсуждение аллеи от парка «Волжский» до центрального городского рынка состоится 23 декабря в 18:00. Здесь планируют высадить множество деревьев и кустарников, обустроить системы полива и освещения, а также сделать велодорожки и установить малые архитектурные формы.

В 28 декабря в 18:00 в Центре культуры и искусства «Октябрь» волжане будут обсуждать третий этап благоустройства в парке «Новый город». Волжане и представители отдела урбанистики предложат свои идеи, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Напомним, данные объекты жители Волжского выбрали путем онлайн-голосования, которое проходило с 21 по 27 ноября. Из 23 территорий жители выбрали 4, которые попадут в перечень для проведения всероссийского рейтингового голосования для благоустройства в 2024 году.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройствообсужденияпроектыпарк
0
0