Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.12.2023 09:43

Волжане стали призерами первенства России по тхэквондо

В городе Нальчик прошел Всероссийский мастерский турнир по тхэквондо «Кубок Эльбруса». Волжские спортсмены приняли в нем участие и завоевали медали.

В спорткомплексе «Гладиатор» с 1 по 5 декабря за звание лучших боролись спортсмены со всей страны. В значимых соревнованиях приняли участие более 500 юниоров и юниорок из 30 регионов России. Победители турнира получили звание мастера спорта.

Как сообщает «Блокнот Волжский», у волжан в копилке побед два первых места и два третьих. Чемпионками стали: Насибуллина Анастасия и Силантьева Софья. Почетная бронза у Пичугиной Ирины и Городова Евгения.

Добавим, что участникам престижного спортивного мероприятия «Кубок Эльбруса» стали подростки – от 12 до 17 лет. В ходе трехдневного турнира они разыграли 16 комплектов медалей.

Напомним, что  волжанка Анастасия Чугунова завоевала титул чемпиона страны по кикбоксингу. Чемпионат России по кикбоксингу проходит в городе Пермь с 28 ноября по 2 декабря 2023 года. Волжанка Анастасия Чугунова приняла участие в разделе К1. В значимом спортивном мероприятии принимают участие 559 спортсменов из 54 регионов нашей страны.