Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2022 08:44

Волжане требуют наказания для директора аквапарка, где погиб подросток

В среду, 13 июля, редакция «Блокнот Волжский» подвела итоги опроса под новостью о том, что 10 июля задержали Григория Газаряна - директора аквапарка «21 век», где 26 июня произошла смертельная трагедия - в результате утопления скончался 13-летний подросток.

Буквально за несколько часов участие в опросе приняли 160 человек. На вопрос: «Кто должен понести наказание за смерть ребенка?» 71,25% местных выбрали вариант ответа «директор». Меньше всего волжане винят в случившемся инженера - 1,25%. Виновность инструкторов-спасателей поддержали всего 3,13% жителей города. За вариант ответа «все» проголосовали 13,75% волжан, а 10,63% местных и вовсе полагают, что вины в случившемся нет ни на ком из вышеперечисленных людей.



- Почему нет графы,что должен нести отец?Ведь в лягушатнике также есть детские горки-к ним тоже спасателей надо приставить?Если младенец утопиться в лягушатнике-кто будет виноват?Мать,спасатель или директор?Именно отец знал что сын не умеет плавать. Он одел на него жилет?Может попросил инструктора оказать ребенку особое внимание?А говоря что ребенок скатнулся с другой горки-это только лишь его слова. Мы вообще не знаем о чем они с ребенком договаривались и договаривались ли вообще.Получается он вообще оставил ребенка в опасной ситуации не следя за ним. При этом отец не смог уследить за 1!!!сыном но зато все виноваты вокруг.((А был бы ответственным отцом и ситуации такой не случилось.

- Мне кажется, если и судить , явно не спасателей. Вина директора- жмот, который не нанимает профессионалов в нужном количестве. Мальчишки не виноваты в том, что не могут разорваться на всех. А вообще- начинать надо с родителей. Обезопасьте себя от беды- научите плавать или хотя бы жилет оденьте прежде, чем кататься с горки

- На всем экономит и богатеет директор! Спасатели даже не были оформлены на работу. Опять нашли стрелочников! Сколько нарушений и происшествий будет покрываться? Деньги решают все?

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены.

Директор аквапарка «21 век» - 59-летний Григорий Газарян. В настоящее время мужчина оформлен, как предприниматель. Нынешнее ИП существует с 2012 года. По информации сайта «Руспрофиль», за период с 2015 года в отношении индивидуального предпринимателя было инициировано 7 проверок, из которых в 2 были выявлены нарушения.

Напомним, 26 июня семья из Астрахани возвращалась домой из отпуска и решила заехать в аквапарк. Однако отдых закончился трагедией. 13-летний подросток скончался в результате утопления.  Под стражу заключили двух инструкторов-спасателей и оператора. Исполнительный директор получил меру пресечения, не связанную с лишением свободы, а вот Григорий Газарян избежал ответственности. Позже одного из молодых парней отпустили домой из СИЗО. Изменить меру пресечения Данилу Гайладе до сих пор не удалось. Как сообщила корреспонденту мама волжанина, родственникам даже не разрешают видеться с подозреваемым.

Сам директор аквапарка в Волжском запомнился далеко не только этим скандалом. Ранее в центре внимания была история о том, как сотрудники «21 век» не пустили на территорию аквапарка семью с ребенком-аутистом. Это произошло в августе 2021 года. Тогда, сообщали источники, прировняли к представляющим угрозу гражданам и не впустили. Подробнее о других скандалах, связанных с именем Газаряна в контексте работы аквапарка, можно прочитать ЗДЕСЬ

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемнениядиректораквапаркгазаряннаказание
0
0